An wen kann man sich wenden?

Adresse der Schule

Orientierungsschule Region Murten
Wilerweg 53
Postfach 203
3280 Murten

Tel. 026 672 86 00
sekretariat@osrm.ch
Site: www.osrm.ch

 

Öffnungszeiten Sekretariat
Montag bis Freitag
07.30h - 11.30h und 13.00h - 16.00h

 

Direktion

direktion.os.murten@edufr.ch | 026 672 86 00

Direktor

Iwan Volken

iwan.volken@edufr.ch

Vizedirektor

Reto Fasnacht

reto.fasnacht@edufr.ch

 9. Stufe:

Gino Fercher 

gino.fercher@edufr.ch

10. Stufe:

Jean-Pierre Bollin

jeanpierre.bollin@edufr.ch

11. Stufe:

Karin Helbling

karin.helbling@edufr.ch

 

Sekretariat

sekretariat@osrm.ch | 026 672 86 00

Sekretärin

Karin Bula           (MI/DO/FR)

karin.bula@osrm.ch

Sekretärin

Karen Bächler   (MO/DI/FR)

karen.baechler@osrm.ch

Lernende

Nikita Siffert

nikita.siffert@osrm.ch

Hausdienst

Hauswart

Stefan Ellenberger

026 672 86 10 / stefan.ellenberger@osrm.ch

Turnhallenwart

Hans-Jörg Hämmerli

026 672 86 35 / hansjoerg.haemmerli@osrm.ch

Schulrestaurant

SV Restaurant, Sascha Küchenmeister

026 672 86 86 / sascha.kuechenmeister@sv-group.ch

Schuldienste

Schulpsychologischer Dienst

Irene Lagger

026 672 86 51    (MI & DO)

 

Schulpsychologischer Dienst

Guy Habermacher

026 672 94 08

 

Schulsozialarbeit

Simone Moser

026 672 86 52 / 079 316 02 07

 

Berufs- / Laufbahnberatung

Daniela Hehlen

026 672 35 34

 

BIZ Berufsinformationszentrum

Sabine Michel

026 672 35 35     (DI - DO 15.00h - 17.30h)

 

Lehrpersonen  -  Team 2022 / 2023

Klassenlehrpersonen

09P1

Sarah Thiévent

sarah.thievent@edufr.ch

09P2

Raemy Hugo

hugo.raemy@edufr.ch

09R1

Pulfer Philippe

philippe.pulfer@edufr.ch

09R2

Wespe Sabine

sabine.wespe@edufr.ch

09S1

Linda Herren 

linda.herren@edufr.ch

09S2

Gino Fercher

gino.fercher@edufr.ch

10P1

Fabienne Wittwer fabienne.wittwer@edufr.ch

10P2

Patrick Pauchard patrick.pauchard@edufr.ch

10R1

Chantal Mounir chantal.mounir@edufr.ch

10R2

Myriam Hagen

myriam.hagen@edufr.ch

10S1

Jean-Pierre Bollin

jeanpierre.bollin@edufr.ch

10S2

Salome Wuersch

salome.wuersch@edufr.ch

10S3

Sabrina Brügger

sabrina.bruegger@edufr.ch

11P1

Anne-Catherine Bongni

annecatherine.bongni@edufr.ch

11P2

Pascal Keller

pascal.keller@edufr.ch

11R1

Nathalie Meier

nathalie.meier@edufr.ch

11R2

Karin Helbling 

karin.helbling@edufr.ch

11S1

Philipp Brechbühl 

philipp.brechbuehl@edufr.ch

11S2

Andreas Fritz andreas.fritz@edufr.ch

F1

Simeath Müller

simeath.mueller@edufr.ch

F2

Irene Poisson

irene.poisson@edufr.ch

 

Fachlehrpersonen

Caroline Baeriswyl 

caroline.baeriswyl@edufr.ch

Gerhard Baeriswyl

gerhard.baeriswyl@edufr.ch

Lia Bollin

lia.bollin@edufr.ch

Vera Egger

vera.egger@edufr.ch

Lara Fasnacht

lara.fasnacht@edufr.ch

Katrin Flühmann

katrin.fluehmann@edufr.ch

Francis Friebel 

francis.friebel@edufr.ch

Isabelle Fritz

isabelle.fritz@edufr.ch

Sara Hänsenberger

sara.haensenberger@edufr.ch

Anissa Halal

anissa.halal@edufr.ch

Bruno Hayoz

bruno.hayoz@edufr.ch

Michel Hediger

michel.hediger@edufr.ch

Charles Helbling

charles.helbling@edufr.ch

Tanya Hofer

tanya.hofer@edufr.ch

Sabine Iseli

sabine.iseli@edufr.ch

Tristan Marti

tristan.marti@edufr.ch

Judith Richoz

judith.richoz@edufr.ch

Beatrice Schafer

beatrice.schafer@edufr.ch

Ciril Stettler 

ciril.stettler@edufr.ch

Gerit Studer

gerit.studer@edufr.ch

Mischa Thommen 

mischa.thommen@edufr.ch

Fachlehrpersonen für Deutsch als Zweitsprache (DaZ) der OS Gurmels, Kerzers und Murten

Florian Wyder

florian.wyder@edufr.ch

Sabine Iseli

sabine.iseli@edufr.ch

Fachlehrpersonen für Religion / Ethik

Kirchlicher Unterricht reformiert

Andreas Hess

andreas.hess@edufr.ch

Kathrin Reist

kathrin.reist@edufr.ch

Annina Martin

annina.martin@edufr.ch

Barbara Schellhammer

barbara.schellhammer@edufr.ch

Agnes Haueter

agnes.haueter@edufr.ch

Markus Vögtli

markus.voegtli@edufr.ch

Kirchlicher Unterricht katholisch

Monika Pionczewski

monika.pionczewski@edufr.ch